Христорождественский собор - Январь 2014 г

Январь 2014 г

Кадеты на празднике Святого Богоявления.

19 января, в день Святого Богоявления, офицеры, руководители, кадеты Уваровского кадетского корпуса Имени Святого Георгия Победоносца прибыли на реку Ворону, где была устроена купальня и возвышался Крест.

Благочинный Уваровского округа Уваровской Епархии иерей Андрей Шабанов в своей проповеди рассказал о Крещении Господа Иисуса Христа, преподал благословение, после чего по традициям, которые перешли от наших православных христиан, под пение Тропаря Крещения все собравшиеся, трижды осенив себя Крестным знамением, окунулись в ледяную "Иордань" - так называется прорубь, воды которой иерей Андрей освятил Великим чином на Крестном Ходе.

К празднованию 100-летия прославления

Святителя Питирима.

В 2014 году исполняется 100 лет со времени прославления Святителя Питирима, когда Бог явил миру нового угодника через многочисленные случаи чудесного исцеления на месте его погребения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

В Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца проводятся регулярно циклы бесед о Святителе  Питириме. Беседы проводят священники Уваровской Епархии: о.Андрей Шабанов, о.Евгений Неверов, о.Питирим(Сухов).

Руководитель центра «Возрождение» Людмила Алексеевна Заикина, где проходят беседы, приготовила стенд,  посвященный Святителю Питириму. На стенде отражена деятельность Божиего угодника в годы управления Тамбовской Епархией.

На встречах со священниками кадеты много узнают полезного и интересного. Атмосфера встреч всегда дружелюбная, теплая. В благословение, на молитвенную память наши дети получают в подарок иконки, православные журналы, книги.

Большое спасибо Епископу Уваровскому и Кирсановскому Игнатию за заботу о духовном просвещении  детей и молодежи.

Родители 9-11 классов кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца