Христорождественский собор - Декабрь 2013 г

Декабрь 2013 г

Морально-нравственный образ православной девушки в современном мире.( Уваровский химико-технологический колледж.11 декабря 2013 г).

Морально-нравственный образ православной девушки в современном мире.

11 декабря 2013 г.

«Морально-нравственный образ православной девушки в современном мире» – такова тема беседы, состоявшейся 11 декабря,  между  студентками  «Уваровского химико-технологического колледжа» и священником отцом Андреем Шабановым. Батюшка рассказал о том, как должна вести себя девушка, как важно сохранить себя для будущего мужа. Во время встречи были просмотрены два видеоролика. Первый - «Счастье моё», а второй о Джианне Джессен -  девушке, которая выжила после соляного аборта и посвятила свою жизнь борьбе за права нерожденных детей.

Затем батюшке задали разнообразные вопросы: Каков оптимальный возраст для вступления в брак? Обязательно ли называть мамой и папой свекровь и свёкра? Можно ли их звать по имени-отчеству? В последнее время молодожены венчаются на следующий день после свадьбы. А когда желательно? Может сначала пожить, проверить свои чувства? Что обозначает развенчание «брака»? В каких случаях это происходит? Как относится к суррогатному материнству? Развод – это грех? Изменять – это грех? Почему девушка может умереть во время родов? Как относиться к эвтаназии?