Христорождественский собор - Октябрь 2013 г

Октябрь 2013 г

Встреча со студентами.15 октября 2013 г.Уваровский химико-технологический колледж.

Встреча со студентами.

15 октября 2013 г.Уваровский химико-технологический колледж.

Во вторник, вечером, 15 октября состоялась встреча студентов Уваровского химико-технологического колледжа, проживающих в общежитии, с клириком Христорождественского кафедрального собора отцом Андреем.

Ближе к  назначенному времени (в 18:00) в актовый зал общежития стали приходить студенты и обучающиеся. Все они – представители разных курсов (с 1 по 4) и специальностей. Среди них будущие автомеханики, строители, программисты, бухгалтера, повара, сварщики, электрики, специалисты по землеустройству, юристы.

Встреча началась с рассказа отца Андрея о своей жизни, о том, как решил стать священником, как учился в духовной семинарии, какой там распорядок дня. Постепенно монолог перешел в диалог. Кто-то из студентов начал спрашивать: «Драться – это грех?», «Является ли курение самоубийством?». Не все ребята решились задавать вопросы вслух, и тут выручили листочки, которые были заранее розданы слушателям по просьбе отца Андрея. Обучающиеся получили ответы на интересующие их темы: «Большим ли грехом является, когда родители бросают своих детей?», «Нравится ли Вам быть священником?»

Встреча длилась чуть больше часа. На следующий день от ребят были слышны отзывы о мероприятии, многим беседа понравилась, равнодушных оказалось мало. Такой диалог между священником и студентами общежития проводился в первый раз, но хочется надеяться, что будет продолжение.