Христорождественский собор - Август 2013 г.

Август 2013 г.

Уваровский кадетский корпус.18-27 августа 2013 г:

Военно-полевые сборы.

Молебен на благое дело.

Зачисление в кадетский корпус.

ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ.

Уваровский кадетский корпус.18-27 августа 2013 г.

ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ абитуриентов Уваровского кадетского корпуса.

С 18 по 27 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Кристалл» прошли военно-полевые сборы для абитуриентов уваровского кадетского корпуса им. святого Георгия Победоносца. По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия духовное окормление новобранцев осуществлял клирик Христорождественского кафедрального собора иерей Андрей Шабанов.

В беседах с абитуриентами представитель Уваровской епархии знакомил будущих кадет с азами православия.

Молебен на благое дело.

Военно-полевые сборы абитуриентов кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца прошли в конце августа на базе лагеря «Кристалл». В конце смены 135 мальчишек и девчонок сдали зачет, перед началом которого клирик Христорождественского кафедрального собора священник Андрей Шабанов совершил молебен на благое дело. Отец Андрей отметил, что для достижения желаемого нужно в первую очередь возлагать надежды на Бога, который всегда помогает верующим в него, но не забывать и самим прилагать усилия, не лениться, выполнять заповеди Божии и слушаться родителей.

Зачисление в кадетский корпус.

27 августа, в день окончания военно-полевых сборов, отец Андрей присутствовал при вручении погон новоявленным кадетам, поздравил воспитанников и пожелал успешной учебы, укрепления в православной вере и сохранения лучших патриотических традиций православного воинства.